Historismus Stuhl,
ca. 1870/80, goldgefasstes Hartholzgestell in freistehender Ausführung, Akanthusblatt- und Rocaillendekor, aufwendig ausgeführter Lehnbereich mit ornamental goldziseliertem Dekor auf der Lehnrückseite, lose tapezierter Sitz, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Stuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |